Примерное время чтения: 2 минуты
127

...Столичных пациентов скоро оцифруют?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Встретим май снегом? 27/04/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 27/04/2011

Как подтвердили «АиФ» в мэрии, к концу этого года электронная медкарта появится в каждой пятой поликлинике города, а 20% пациентов смогут попасть к врачу, записавшись на приём по единому городскому телефону.

Повсеместное внедрение универсальных карт и компьютеризация поликлиник должны произойти в первом полугодии 2012 г. Будем надеяться, что это избавит москвичей от необходимости бегать по кабинетам специалистов с вопросом: «Простите, моя карта случайно не у вас?» А реальный график работы врачей можно будет посмотреть на сайте учреждения.

«Что касается интернет-записи к врачам,  полноценно она заработает в течение следующих 2 лет», - уверена Ольга Голодец, заммэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения.

Больной вопрос с машинами «Скорой помощи», которые не могут пробиться к пациентам из-за безобразных пробок, власти решили следующим образом. Пересаживать медиков на вертолёты, понятное дело, никто не собирается - на помощь коллегам из «Скорой помощи» придут поликлиники. Сейчас как раз создаётся система «неотложек» по месту жительства. Идея проста - если речь идёт не о сложном случае (необходимости госпитализации, угрозе для жизни и т. д.), к больному, обратившемуся по телефону «03», приедет врач из ближайшей поликлиники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах