Примерное время чтения: 2 минуты
872

Какая экологическая обстановка в Западном округе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Спасут ли экономику государственные заначки? 17/12/2014
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 17/12/2014

В городах часто говорят об ухудшении экологии. То ртуть разольется, то ещё что-нибудь… У многих маленькие внуки, да и самим жителям не хочется ядом дышать. Какая обстановка в Крылатском?

Ответ редакции

Жителям ЗАО Москвы повезло, пожалуй, больше других жителей столицы. Западный округ традиционно один из самых экологически чистых. Здесь практически нет «грязных» и вредных производств. В округе только две промзоны, и они довольно скромны по размерам. Зато здесь много зелёных массивов. Они делают воздух чище, это создаёт уникальные условия для отдыха, прогулок и занятий физкультурой: Филёвский парк, зелень вокруг Крылатского, Парк Победы, Воробьёвы горы, Матвеевский лес и природный заказник «Долина реки Сетунь».

Каждый год парки преображаются: благоустраиваются дорожки и общественные места во всех зонах отдыха, например в 2014 г., жители высоко оценили великолепную набережную в Филёвском парке. Лучше экологическая обстановка ЗАО и благодаря розе ветров: ветер обычно дует на восток, унося с собой вредные для дыхания газы. Иными словами, благоприятная окружающая среда здесь сочетается с одной из наиболее развитых в столице инфраструктур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах