1011

Когда и с кем сборная России сыграет в полуфинале Евробаскета?

Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу, одержав победу над командой Греции в четвертьфинале. Встреча, которая прошла в Стамбуле 13 сентября, завершилась со счетом 74:69.

Игроки сборной России Андрей Воронцевич (слева) и Никита Курбанов в матче 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу между сборными командами Греции и России. Фото: РИА Новости/ Евгений Пряников

С кем сыграет Россия?

В полуфинале сборная России встретится с национальной командой Сербии. Противник россиян определился в результате четвертьфинала, в котором сербы одержали победу над сборной Италии со счетом 83:67.

Когда пройдёт полуфинал?

Полуфинал Россия — Сербия состоится 15 сентября, начало в 21:30 мск. 14 сентября пройдет еще один матч 1/2 финала, в котором сразятся Испания и Словения. Финал и матч за 3 место будут проведены 17 сентября.

Как сборная России выступает на чемпионате?

В матчах группового раунда россияне одержали 4 победы — над сборными Турции (76:73), Сербии (75:72), Бельгии (76:67), Великобритании (82:70) и потерпели одно поражение от Латвии (69:84).

В матче 1/8 финала сборная России взяла верх над Хорватией со счётом 101:78.