aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

С каких объектов нужно платить налог на недвижимость?

2522
Ответ редакции

Налог должны платить физические лица, у которых, согласно ст. 401 Налогового кодекса РФ, есть в собственности:

Что касается дач, то налогом будет облагаться жилой дом, который расположен на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства и индивидуального жилищного строительства (п. 2 ст. 401 НК РФ).

Как рассчитывается налог?

Исходя из кадастровой стоимости. Перечень регионов, где осуществлен переход на такой расчет, можно посмотреть на официальном сайте Налоговой службы. Ставки и льготы по налогу определены местными нормативно-правовыми актами и законами.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц истекает 1 декабря.


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ