Рейтинг вопроса
0
+ -

Считается ли унаследованное имущество совместно нажитым в браке?

0 5625
Ответ эксперта

Отвечает адвокат Олег Сухов:

— Получение наследства — это безвозмездная сделка. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, считается раздельной собственностью супругов, и права другого человека (супруга) на такое имущество не распространяются. Об этом сказано в статье 256 Гражданского кодекса РФ. То есть, если один из супругов получил в дар или в наследство какое-либо имущество, то другой супруг никаких прав на него не имеет. Режим общей совместной собственности супругов в этом случае не распространяется. Претендовать на унаследованное имущество супруг может в случае смерти второго супруга как наследник первой очереди.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ
Опрос
Какая система оценок в школе самая правильная?

Новое на AIF.ru