Примерное время чтения: 2 минуты
9385

Правда ли, что Россия вновь перейдёт на зимнее время?

Сюжет Россия переходит на зимнее время
Категория:  Ответы
Правда ли, что Россия вновь перейдёт на зимнее время?
Ответ редакции

Пресс-секретарь главы правительства России Наталья Тимакова опровергла информацию о том, что в российском правительстве готовятся документы о возвращении зимнего времени. «Никаких документов в правительстве на этот счёт не готовится», — заявила Наталья Тимакова.

Как сообщалось ранее, на днях в СМИ появились сообщения о том, что после Олимпиады в России будет возвращено зимнее время. 14 января газета «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве написала, что данное решение уже принято, и постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано после Олимпийских игр в Сочи. Это подтвердил и вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, в свою очередь, отметил, что правительство весной опубликует постановление о возврате зимнего времени. А Госдума, со своей стороны, внесёт соответствующий законопроект. 

Напомним, что депутаты неоднократно предлагали правительству рассмотреть и одобрить решение о переходе на зимнее время. В октябре прошлого года документ, предложенный на рассмотрение единороссом Владимиром Гутеневым, одобрили парламентарии от всех фракций. 

По словам авторов инициативы, цель законопроекта — возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год. В случае его одобрения поясное время во всех регионах России планируется раз и навсегда перевести на один час назад.  

Подробнее об истории вопроса перехода России на зимнее время читайте в статье Елены Слободян>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах