Примерное время чтения: 2 минуты
5235

Каким транспортом россиянам лучше добираться в Крым?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Эволюция в космос 09/04/2014
Категория:  По России Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 09/04/2014

Каким транспортом россиянам лучше добираться в Крым?

Ответ редакции

Отвечает Илья Уманский, вице-президент Ассоциации туроператоров России:

- О снижении цен на авиабилеты в Крым уже объявили россий­ские авиакомпании. Так, самый дешёвый билет экономкласса «Аэрофлота» из Москвы до Симферополя и обратно будет стоить 7,5 тыс. руб. с таксами и сборами. С 1 июня авиакомпания запустит 8 ежедневных рейсов в Симферополь. Увеличат количество рейсов в Крым «дочки» «Аэрофлота» - «Россия» и «Дон-Авиа». «Транс­аэро» обещает, что их тарифы в Крым будут на 25-30% ниже, чем у конкурентов. Новые цены на билеты в Симферополь установили Red Wings и «Сибирь» (7,3-8,5 тыс. руб. в обе стороны, включая налоги и сборы). 

Европейская организация безопасности аэронавигации заблокировала полёты европейских перевозчиков в аэропорты Симферополя и Севастополя, запретила транзитные рейсы через Крым. Ситуция с железнодорожными и автомобильными перевозками в Крым через Украину пока весьма туманна... Впрочем, на полуостров можно добраться из Краснодарского края - на пароме через Керченский пролив.

Из России в Россию. История строительства моста в Крым насчитывает 70 лет. Читайте подробнее в материале Андрея Сидорчика>>

Отдых в Крыму. Сколько стоит отпуск на российском полуострове>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах