Примерное время чтения: 3 минуты
1387

Как сильно похолодает в Москве на этой неделе?

Сюжет Выходные в Москве: 26-27 апреля

Как сильно похолодает в Москве на этой неделе?

Ответ редакции

Характер погоды в московском регионе скоро изменится из-за прохождения холодного фронта в ночь на среду, 23 апреля. Об этом АиФ.ru рассказала ведущий специалист центра «Фобос» Алина Котелевская.

Ночь на среду, 23 апреля, будет достаточно тёплой: + 10… +12 °C в столице, по области +7… +12 °C. Но уже в среду днём ветер поменяет направление на северо-восточное и откроет дорогу холодному арктическому воздуху, который очень быстро будет не только затекать в московский регион, но и захватывать всю европейскую Россию. Поэтому в среду, 23 апреля, в течение дня максимальная температура ожидается +13… +15 °C, по области +12… +17 °C. 

«В четверг, 24 апреля, все почувствуют резкое похолодание. Температура ночью опустится до 0 °C, по области -4… +1 °C. Днём осадков не предвидится, максимальная температура составит +6… +8 °C. При этом будет дуть сильный северный ветер со скоростью 5–10 м/с», — говорит эксперт.

25 апреля, в пятницу, существенно ничего не поменяется — те же нулевые значения ожидаются в ночные часы в Москве, по области возможны слабые заморозки — до -4 °C.

В пятницу, 25 апреля, днём на востоке области возможен небольшой дождь. В столице существенных осадков не ожидается. Температура воздуха составит +10… +12 °C. Ветер будет по-прежнему достаточно сильным — северо-западный со скоростью 5–10 м/с.

С субботы, 26 апреля, в столичном регионе устанавливается скандинавский антициклон. Велика вероятность заморозков: в Москве 0… +2 °C, по области -3… +2 °C в ночь на субботу. Днём будет достаточно солнечно, и солнце начнёт постепенно прогревать воздух.

В субботу дневная температура воздуха составит +11… +13 °C, а в воскресенье, 27 апреля, уже +14… +16 °C. Ветер поменяет направление на западный. «Поэтому уже с выходных можно ожидать существенного повышения температуры, которое продолжится до следующей недели», — сказала Алина Котелевская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах