Примерное время чтения: 4 минуты
2196

Какой будет погода в Москве и регионах в выходные?

Категория:  Природа

Какой будет погода в Москве и регионах в выходные?

Ответ редакции

На выходных в Москве будет сухая и жаркая погода, поскольку столичный регион окажется в самом центре антициклона.

В субботу днём в Москве ожидается +25…+30 °С, ночью +11…+16°С. За городом днём от +24 до +29 °С.

В воскресенье, 25 мая, антициклон начнёт постепенно уходить, но погода существенно не изменится. По-прежнему будет аномально тепло: ночью +12…+17 °С, днём +26…+31 °С.

Какой будет погода в регионах России?

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области днём 2425 мая ожидается повышение температуры воздуха до +30 °С. В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что на территории региона ожидается третий, местами второй класс пожароопасности. В связи с жарой повышается вероятность отключения электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций.

Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске температура воздуха на выходных будет не выше +5 °С. Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. 24 мая местами пройдут небольшие осадки в виде дождя.

Татарстан

Жаркая погода на территории Татарстана сохранится по 26 мая включительно. В субботу, 24 мая, максимальная температура днём составит +26... +31 °С, в воскресенье 25 мая до +32 °С. Осадков в выходные не ожидается.

Алтай

В Алтайском крае на выходных, 24 и 25 мая, погода будет неустойчивой. Температура воздуха в ночные часы от +2 до +11 °С.

В субботу воздух прогреется до +20…+25 °С, а в воскресенье  до +13…+18 °С.

Днём 24 и 25 мая ожидаются дожди, местами ливни, грозы и град. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 1722 м/с, днём 24 мая и ночью 25 мая местами ожидаются порывы 2227 м/с.

Новосибирск

Штормовое предупреждение в связи ухудшением погодных условий объявлено в Новосибирской области. В субботу 24 мая на территорию региона придет циклон. Температура воздуха составит до +17...+22 °С днём, и + 5...+10 °С ночью, однако ожидаются дожди, грозы и сильный западный ветер с порывами до 23 метров в секунду.

МЧС по Новосибирской области предупредило о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач, падением слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, авариями на системах ТЭК и ЖКХ.

Коми

Похолодание, которое уже началось на севере, продолжится и в выходные дни. В северных и центральных районах по ночам ожидаются заморозки до -1...-4 °С, днём будет в основном +3...+8 °С. В Заполярье температурный фон ещё ниже: в ночные часы -5...-10 °С, в дневные не выше 0 °С. Везде возможны осадки в виде снега. Лишь в южных районах удержится относительно теплая погода. В ночные часы температура воздуха составит +6...+11 °С, в дневные +14...+19 °С.

Ставрополь

Теплая погода и небольшой дождь ожидает жителей Ставрополя в ближайшие выходные. В субботу, 24 мая, будет облачно, температура воздуха составит +25...+27 °С. Вечером возможен кратковременный дождь с грозой. В воскресенье, 25 мая, столбики термометров останутся на прежней позиции. Во второй половине дня ожидается кратковременный дождь и гроза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах