Примерное время чтения: 2 минуты
785

Какие кадровые перестановки произошли во власти?

АиФ №42. Дружба с ОМОНом! 16/10/2013
Вопрос-ответ из газеты: АиФ №42 16/10/2013
Какие кадровые перестановки произошли во власти?
Ответ редакции

Новый глава Роскосмоса Олег Остапенко, как и его предшественник В. Поповкин, - выходец из Минобороны: до 10 октября он служил замминистра по науке.

Ещё одно заметное назначение тоже касается военного ведомства, но уже «по родст­венной линии». Новым прокурором Подмосковья стал зять С. Шойгу Алексей Захаров. Олег Говорун год назад ушёл в отставку с поста главы Минрегиона, а теперь будет отвечать в Кремле за сотрудничество со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

Есть и кадровые потери - так, 7 судей Высшего арбитражного суда подали в отставку (а ряд других на подходе). Причина в реформе: президент внёс в Думу законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов. 

В понедельник досрочно сложил с себя полномочия сенатора Алексей Пиманов, ведущий программы «Человек и закон». По нашим сведениям на момент подписания номера, речь шла о новой должности на одном из федеральных телеканалов.

Между тем экс-глава Счётной палаты Сергей Степашин держит интригу: объявил лишь, что новая работа у него появится до конца года. Эксперты «АиФ» полагают, что именно Степашину «отдадут» объединённый суд. По другой версии, он возглавит новое агентство, которое будет управлять имуществом РАН. А уже на следующих выборах в Госдуму он может получить не только мандат, но и кресло спикера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах