Примерное время чтения: 2 минуты
10244

Что происходит в «чёрную пятницу»?

Категория:  Скидки и распродажи
Ответ редакции

28 ноября в России можно будет приобрести различные товары в онлайн-магазинах со скидками до 90 %. О том, что такое «чёрная пятница» и какие сайты помогут вам сэкономить на покупках, рассказывает АиФ.ru.

Что такое «чёрная пятница»?

«Чёрная пятница» — это первые сутки после Дня благодарения. В этот день начинаются рождественские распродажи, а скидки могут достигать 90 %. «Чёрная пятница» выпадает на период с 23 по 29 ноября.

Откуда появилось название «чёрная пятница»?

Термин «чёрная пятница» появился в 1966 году в Филадельфии. Существует несколько версий названия этого праздника:

  1. В США продавцы в бухгалтерской документации прибыль записывали чёрным цветом, а убытки — красным. Конечно же, в этот день прибыль перевешивала убытки, и все страницы становились чёрными.
  2. По другой версии, «чёрной» пятницу назвали полицейские Филадельфии из-за сильных пробок на дорогах после Дня благодарения, когда люди возвращаются с покупками из магазинов.
  3. Существует ещё версия, по которой «чёрная пятница» названа так в память о тех, кого неосторожно затоптали рвущиеся в магазины покупатели.

Где в Рунете пройдёт «чёрная пятница»?

В этом году онлайн-распродажи в РФ проведут 4 специализированных портала:

BlackFridaySALE.ru

На BlackFridaySALE.ru ожидается более 200 магазинов-участников. «Чёрная пятница» на этом портале начнётся 27 ноября в 19:00. Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте.

BlackFridayRussia.com

На BlackFridayRussia.com более сотни магазинов-участников. «Чёрная пятница» начнётся там 28 ноября в 00:00. Регистрации не требуется.

Blackfriday.promokodabra.ru

На Blackfriday.promokodabra.ru ожидается более сотни магазинов-участников. «Чёрная пятница» начнётся там 28 ноября в 00:00. Регистрации не требуется.

Discontos.ru/blackfriday2014

На Discontos.ru/blackfriday2014 ожидается более сотни магазинов-участников. «Чёрная пятница» начнётся там 27 ноября в 19:00. Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте.

Обновлён 27 ноября 2014 года

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах