Рейтинг вопроса
0
+ -

Что грозит за неуплату счетов и налогов, которые вам не приходят?

0 4003
Ответ эксперта

Отвечает юрист Сергей Кормилицин:

— Согласно п. 2.1. ст. 23 НК РФ налогоплательщик обязан уведомить любой налоговый орган по своему выбору о том, что в его собственности находится недвижимое имущество или транспортное средство, если налогоплательщику не направили уведомление. Уведомлять налоговый орган не нужно, если ранее на данный объект налогообложения присылали уведомление об уплате налога или имеется налоговая льгота. В случае непредоставления такого сообщения (о наличии объекта налогообложения) предусмотрен штраф в размере 20% от суммы налога (п. 3 ст. 129.1 НК РФ).

Теги:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ
Опрос
Какая система оценок в школе самая правильная?

Новое на AIF.ru