aif.ru counter
Рейтинг вопроса
2
+ -

Можно ли стоять в маршрутке?

4221
Категория:  Транспорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 19/07/2017

Водители маршруток ждут, когда машина забьётся людьми. Едем потом, как сельди в бочке. Разве это не нарушение закона?

Е. Смирнов, Тверская обл.

Ответ эксперта

— Если в технической документации транспортного средства не предусмотрены стоячие места, значит, водитель нарушает действующее законодательство, — ответил «АиФ» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Антон Белан. — Когда сотрудник автоинспекции остановит такую маршрутку и обнаружит, что люди в ней едут стоя, а стоячих мест не предусмотрено, он привлечёт водителя к административной ответственности по статье 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки людей. Штраф за данное правонарушение — 500 рублей.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ