Рейтинг вопроса
-1
+ -

Существует ли возрастное ограничение для пожилых водителей?

1 218526
Категория:  ПДД и ГИБДД Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 24/01/2018
Ответ эксперта

- В соответствии с п. 27 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» российское национальное водительское удостоверение выдаётся на десять лет, - поясняет заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Омской области Игорь Триколе. - Никаких ограничений по возрасту (верхняя граница) для водителей в РФ законодательные акты не устанавливают. Медицинское заключение предоставляется только в момент замены удостоверения, а в период его действия дополнительное  врачебное обследование не предусмотрено. 

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (1)
  1. waleri
    |
    06:42
    27.01.2018
    0
    +
    -
    Здравствуйте!Мне нравится Ваша забота о дедушках, но ещё лучше понравиться, когда молодых(жмуров богатеньких)возьмут за глотку и заставят уважать Закон и заодно проверят денежные
Все комментарии Оставить свой комментарий



Смотрите также
Самое интересное в регионах
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ

""