Примерное время чтения: 5 минут
7879

О чём сериал «Господа-товарищи»?

Категория:  Телевидение
Ответ редакции

В понедельник, 16 февраля, на «Первом канале» стартует многосерийный фильм «Господа-товарищи» с Александром Домогаровым в главной роли. Исторический детектив с элементами мистики будет выходить в 21:30 с понедельника по четверг.

Сюжет картины

После Октябрьской революции Москву захлестнул криминал, молодая советская власть оказывается не в состоянии самостоятельно справиться с сотнями банд и зовёт на помощь специалистов царского сыска. В результате на тропу войны с преступностью снова выходит опытный детектив Николай Вараскин (Александр Домогаров), которому приходится расследовать грабежи и кражи в паре с убеждённым большевиком, матросом-балтийцем Петром Соколовым (Вячеслав Крикунов). Ради общего блага героям приходится преодолеть не только идеологические разногласия, но и личную неприязнь. Вараскин и Соколов должны совместно разгадать тайну банды «живых покойников» и разобраться с одним из самых опасных преступников начала XX века…

Фильм основан на реальных событиях?

Большая часть преступлений, о которых идёт речь в сериале, были совершены на самом деле.

Правда ли, что Домогаров отказался от помощи каскадёров?

Многие сложные сцены Домогаров исполнял без помощи дублёров.

Где проходили съёмки?

В основном съёмки сериала проходили в Суздале и Владимире, там, вдали от шумной столицы, было проще создать подлинную историческую атмосферу постреволюционной Москвы. Несколько съёмочных дней актёры провели в Санкт-Петербурге, где основной съёмочной площадкой стал двор Академии художеств. Съёмки не обошлись и без московских эпизодов, в частности, в Москве был снят эпизод ограбления Ленина, расследование которого ведут главные герои.

Сколько серий?

Всего в теленовелле 16 серий, каждая из которых идёт по 50 минут. Для того чтобы узнать, чем закончатся криминальные приключения детективов, вам придётся потратить 13 с половиной часов.

Каждый вечер с понедельника по четверг на «Первом канале» будут демонстрировать по две новые серии. И если вы пропустили новую серию, то её повтор ожидайте на следующий день в 12:15.

Кадр из сериала «Господа-товарищи».

В главных ролях:

Александр Домогаров

Елизавета Нилова

Вячеслав Крикунов 

Сергей Сосновский

Фёдор Лавров

Виктор Низовой

Режиссёр: Василий Сериков, Алексей Рудаков

Сценарий: Алексей Каранович, Светослав Пелишенко, Игорь Осипов

Оператор: Степан Коваленко, Виктор Макаров

Композитор: Вячеслав Одаховский

Кадр из сериала «Господа-товарищи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах