Примерное время чтения: 2 минуты
97

50 дипломантов конкурса хайку. Голосуйте за лучшее трехстишие!

Жюри конкурса, состоящее из известнейших российских литераторов и японистов и японских хайдзинов (поэтов хайку), отобрало 50 лучших произведений. Авторов этих хайку ждут награды: грамоты и призы – наборы эксклюзивной японской посуды, предметов интерьера, наборы для каллиграфии, иллюстрированные альбомы, посвященные японским произведениям искусства и видам природы. Но на этом наш конкурс не заканчивается!
Сегодня на нашем сайте стартует голосование: читатели «АиФ» смогут познакомиться с лучшими из присланных хайку и выбрать наиболее понравившиеся. По итогам голосования будет назначен и вручен приз читательских симпатий. Голосование продлится до 31 мая. Сейчас мы решили скрыть финалистов имена, дабы это не повлияло на итоги голосования. 1 июня до 18:00 в разделе «Конкурсы» мы опубликуем на сайте их имена, а также результаты голосования читателей.

Уважаемые читатели, в связи с тем, что 1 июня на нашем сайте велись работы по улучшению, публикация результатов конкурса переносится на 3 июня.
Победитель конкурса зрительских симпатий будет приглашен на вручение наград, где станут известны имена 10 основных победителей. Церемония вручения пройдет 27 июня в одном из гостиничных комплексов в Серебряном Бору.
Напоминаем, что иногородним авторам, проживающим на территории России, будут оплачены дорога и сутки проживания в гостинице. Тем, кто проживает за рубежом, поездка оплачена не будет, но они смогут приехать на церемонию сами. Для этого всем авторам-дипломантам будут присланы пригласительные билеты на церемонию награждения. Победителям, которые не смогут приехать, призы будут высланы по почте.
Кроме того, по итогам конкурса будет издана книга, в которую войдут лучшие хайку. Эту книгу также получат авторы 10 хайку-призеров и 40 хайку-дипломантов.

Все конкурсы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах