Примерное время чтения: 9 минут
159

Конкурс фотографий «Я – специалист!» примеры ваших работ. КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

Примите участие в фотоконкурсе «Я – специалист!» и получите возможность бесплатного обучения на одном из курсов Центра «Специалист».

Фотографируйтесь на работе, дома, в любом другом креативном месте. Главное, соответствие тематике конкурса и Ваша фантазия. К конкурсным фотографиям обязательно прилагайте краткие размышления на тему «Я настоящий специалист, потому что…».

Все Ваше творчество отправляйте с 25 мая по 13 июня включительно по адресу konkurs@specialist.ru с пометкой «Я – специалист!». Имена победителей будут опубликованы 15 июня на сайте www.specialist.ru и www.aif.ru .

 А вот и первые претенденты на победу:

Артюшин Олег

Бывали ли вы когда-нибудь в кабине тепловоза? Вряд ли... На сегодняшний день, поезд, пожалуй, самый безопасный вид транспорта. А ведь никто не задумывается о том, насколько эта безопасность зависит от машиниста. Представьте, сколько за спиной машиниста вагонов, сколько в них мест. Сколько людей едут в вагонах за моей спиной... И я отвечаю за их безопасность, за здоровье. От того, как тормозит состав, зависит, не попадают ли пассажиры с полок. От того, замечу ли я опасность на дороге, увижу ли вовремя сигналы семафоров, зависит безопасность движения. И в то время, когда вы спите, читаете, да просто едете в гости, на отдых, путешествуете, мы отвечаем за вашу жизнь, мы работаем.

«Да», - смело можете возразить вы, пилот тоже отвечает за жизни людей. Но ведь в тепловозах нет автопилотов!

И совсем не каждому машинисту доверят пассажирское движение, поверьте. Я - машинист первого класса пассажирского движения. Я - настоящий специалист! И со мной вы можете быть в полной безопасности и путешествовать спокойно по нашей красивой Карелии. Приезжайте, не пожалеете!

Людмила Дауенова

Я - преподаватель английского языка в одном из лучших вузов страны. И я - настоящий специалист!
Я настоящий специалист, потому что: благодаря знанию «международного» языка в любой точке мира я нахожу общий язык с людьми самых разных профессий.
Я настоящий специалист, потому что: прочитав непонятную на русском рекламу только что выпитого чая и испугавшись, я читаю дублирующую надпись на английском - и успокаиваюсь:

Аян Миябаев

Наверное, по фотографии вы подумали, что я пилот! Вовсе нет. Я обладатель уникальной специальности, которая позволяет хоть на секунду побыть пилотом, дрессировщиком дельфинов, фермером и даже владельцем яхты! Все это малая толика того, что удалось оценить за шесть лет работы оценщиком, а значит, при осмотре объектов почувствовать себя частичкой того дела, которому предстоит дать оценку. Я настоящий специалист, потому что знаю свою работу, результатом которой являются многотомные доскональные отчеты, в которых обязательно описаны три основных подхода к оценке, производится анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта оценки, описываются допущения и ограничения. Самым лучшим комплиментом считаю то, что клиенты обращаются вновь и вновь, отмечая мой профессионализм.

Мария Озимова

Я специалист, потому что я мастер на все руки, все схватываю налету и всегда добиваюсь успеха. За плечами- успех профессиональной модели, получаю второе высшее образование, работаю аналитиком в западной компании. Изучила Excel с нуля до такой ступени, что научилась получать истинное удовольствие от формул, макросов и разных цифр. Хочу учиться и развиваться дальше! Специалист всегда должен расти!

Эдуард Попов

Я - настоящий специалист, потому что 20 лет занимаюсь тем делом (строительством), которому меня учили,  и люблю его за то, что знать строительство в совершенстве невозможно ввиду его многогранности и  непрерывного обновления, а значит всегда есть к чему стремиться.

 Семилетов Петр

 

Я специалист, потому что, работая печником газового хозяйства города Ессентуки, за 15 лет не допустил ни одного отравления газом. Я специалист промышленного альпинизма, потому что всё ещё жив и здоров. И еще, потому что за работу был награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" 2й степени.

Галина Трусова

Я - специалист. Уже 44 года каждый месяц май у меня заканчивается праздником Последнего звонка.

Здесь красиво, ярко и сердечно звучат слова благодарности и любви учителю! И я люблю вас всех, мои дорогие ученики! С радостью отпускаю в полёт эти воздушные шары с вашими именами, что символизирует мою причастность к  старту в новую жизнь выпускников.

Счастливого полёта!

Сорокоумов Тимофей

 

        Я настоящий специалист, потому что мне удалось стать автором первого памятника рубля!

Этот памятник 100% - й мировой креатив, среди зарубежных аналогов. Памятник рублю это первый в мире памятник действующей национальной валюты. Этот памятник своей формой и содержанием продолжил действующие в настоящее время инновации России, царя Петра I, а главное зрительно передаёт, созданную им впервые в мире десятичную (сотенную) монетную денежную систему. (Именно русская буква "Р" в слове "Рубль", увековеченная в памятнике, в кириллице обозначает цифру 100!). Десятичная (сотенная) российская конструкция мировой денежной системы - её самая незыблемая часть во время всех финансовых кризисов. Этот символ единственный, среди более тысячи вариантов символа рубля, представленных к рассмотрению, который состоит из двух письменных заглавных букв "Р" русского алфавита. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ СИМВОЛА, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРОТОТИП В ВИДЕ ПЕРВОГО В СТРАНЕ ПАМЯТНИКА РУБЛЯ! Т.е тех букв, с которых россияне привыкают с детства писать главные слова: "Родина" и "Россия". И это именно те буквы, которые заставляют уважать нашу страну за её мировые достижения в мировом денежном обращении!

 Высокова Татьяна

 

        Я - специалист дополнительного образования! Специалист не потому, что создала несколько образовательных программ  для детей разного возраста, выпустила книгу с конспектами занятий, стала автором нескольких инновационных техник, была участницей Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, где мой проект был признан проектом года и его идея была продана с аукциона, принимала участие с детьми во всевозможных конкурсах "Экодром" (1 место)- с динозаврами в технике папье-маше размером от 1,5 м до 2,2м 20 см; "Живые скульптуры"- машина в полный размер, 4 последних года -"Парад снеговиков", в 2008 завоевали главный приз "Лучший суперснеговик", 2 последних года - в "Парадах" Роева Ручья, Международной выставке кукол, 6 открытом Фестивале ледяной скульптуры, конкурсе "Цветочная рапсодия",Детских карнавалах- оба раза завоёвывали призовые места в разных номинациях, конкурсе маскарадных костюмов (призовые места), конкурсе "Лучшая корпоративная ёлка-2009" (1 место),- не поэтому. А потому, что я умею то, чего другие- не умеют.  

Капранова Татьяна

 

Я настоящий специалист, потому что живу по принципу: «Все знать невозможно, но к этому надо стремиться!» Я настоящий специалист, потому что сначала спрашиваю, что нужно сделать, а потом решаю, как Я настоящий специалист, потому что всегда стремлюсь к новым знаниям Я настоящий специалист, потому что всегда нахожу решения Я настоящий специалист, потому что не останавливаюсь на достигнутом

Канат Сулейменов
Я - предприниматель со стажем (в сфере нефтепродуктов). В такой сложной профессии бывают и взлеты и падения, потому что она сопряжена с риском. Фразу "Я настоящий специалист, потому что не боюсь условностей и привык рисковать".   

 Олег Чайка

Я настоящий специалист, потому что я успешный и уверенный в себе и в свое команде.
Не даром есть пословица - "Век живи - век учись". Я понимаю, что каждый год рождаются новые, талантливые, смелые деловые люди, которые наступают мне и другим на пятки. Быть всегда впереди и быть готовым к новым переменам - вот мой девиз. Чтобы быть конкурентно-способным на рынке надо обладать новыми перспективными и уникальными знаниями. Поэтому, я занимаюсь саморазвитием  - и стараюсь подтягивать свою команду за собой, так как один в поле не воин.
Судьба предоставляет нам много путей самореализации. Необходимо иметь интуицию и выбрать ту дорогу, которая приведёт тебя к успеху и, конечно, к благополучию. Может этот конкурс мой шанс? Все равно попробую, а может и выиграю его. Удачи мне.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах