Примерное время чтения: 2 минуты
119

Снежный ком из 65 самосвалов

Метатель валенок... Фото Татьяны Мастеровой

Для проведения праздника было завезено более 700 кубометров снега (65 самосвалов). Открыли праздник зимнего спорта и развлечений заводилы народных гуляний - скоморохи и Петрушки. Весельчаки пригласили гостей поучаствовать в чемпионате по снежным видам спорта, который был организован сразу на четырёх открытых площадках. Пейнтбольный клуб Extreme Play подготовил для всех желающих необычные игры-соревнования: гонка эскимосов на собаках, состязание лыжников, карельские гонки, снежный футбол, прыгуны, хоккей.

Несмотря на холодную погоду, в конкурсах с удовольствием участвовали и взрослые, и дети. Большой популярностью у посетителей пользовалась площадка «Метатель валенок», где требовалось кинуть валенок как можно дальше. Рекорд установил юноша, метнувший его на 50 метров.

Каждый участник фестиваля «Снежный ком» получил гарантированный приз - отличное настроение и позитивный настрой, а победителей соревнований, то есть самых метких и сильных, быстрых и ловких, наградили призами от организаторов. Параллельно с конкурсами на главной сцене фестиваля зимних забав, которая располагалась при входе в Центральный павильон, для гостей организовали развлекательную программу с танцевальными и музыкальными выступлениями. Главными героями праздника стали Дед Мороз и Зимушка-Зима, которые также предлагали посетителям выставочного центра поучаствовать в интерактивных конкурсах. Дорожное радио предоставило призы для гостей праздника и торжественно вручило их после проведения своего конкурса.

Посетители выставочного центра соревновались в перетягивании каната, танцевали и водили хороводы со снеговиками. Организаторы «Снежного кома» - газета «Аргументы и факты» и Всероссийский выставочный центр - старались продумать каждую мелочь в проведении зимних забав. Заботу о горячих напитках взяла на себя социальная сеть Одноклассники, благодаря которой желающие могли попробовать ароматный безалкогольный глинтвейн. В течение всего праздника гости имели возможность согреться чаем и кофе, подкрепиться вкусными пирогами. Помощь «скорой», которая всё время дежурила на фестивале, никому не понадобилась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах