Примерное время чтения: 4 минуты
16605

Что привезли в Донбасс в одиннадцатом гуманитарном конвое?

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Ответ редакции

Утром 8 января одиннадцатый гуманитарный конвой с грузом для жителей ДНР и ЛНР въехал на территорию Донбасса. В 120 машинах доставили более 1,4 тыс. тонн помощи. В нее входят: продовольствие, детское питание, медикаменты, предметы первой необходимости и рождественские подарки для детей.

Предыдущие гуманитарные конвои

Первый гуманитарный конвой прибыл в Луганск 22 августа. Он состоял из 280 грузовиков с 2400 тоннами груза, в котором находились продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

Второй гуманитарный конвой прибыл в Луганск 13 сентября. Это были 200 «КамАЗов» с 2000 тонн груза, в котором находились продукты питания, питьевая вода и предметы первой необходимости.

Третий конвой прибыл в Донецк 20 сентября. Он состоял из 170 грузовиков с 2000 тонн груза, в котором находились продукты питания, питьевая вода, медикаменты, предметы первой необходимости и электрогенераторы.

Четвёртый конвой прибыл 31 октября в Донецк и Луганск. В общей сложности прибыло около ста грузовиков с 1000 тонн груза, в котором находились продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и строительные материалы.

Пятый конвой прибыл в Донецк и Луганск 2 ноября. Он состоял из 100 грузовиков с 1000 тонн груза, в котором находились продукты питания, медикаменты, строительные материалы и топливо.

Шестой конвой прибыл в Донецк и Луганск 4 ноября. Он состоял из 20 машин со 100 тоннами груза, в котором находились медикаменты и топливо.

Седьмой гуманитарный конвой прибыл в Донецк и Луганск 16 ноября. Он состоял из 74 машин с 450 тоннами груза, в котором находились продукты питания, медикаменты, тёплая одежда, обогреватели, стройматериалы.

Восьмой гуманитарный конвой прибыл в Донецк и Луганск 30 ноября. Он состоял из 100 машин с 1000 тонн груза, в котором находились продукты питания и стройматериалы.

Девятый гуманитарный конвой прибыл в Донецк и Луганск 12 декабря. Он состоял из 130 машин с 1200 тоннами груза, в котором находились продукты питания, медикаменты, предметы гигиены и оборудование для обеспечения работы социально значимых объектов.

Десятый гуманитарный конвой прибыл в Донецк и Луганск 21 декабря. Он состоял из 180 грузовиков с продуктами питания, строительными материалами и новогодними подарками для детей.

В общей сложности Россия доставила в Донбасс более 13 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах