Примерное время чтения: 1 минута
2387

ЕС отказался пересматривать условия ассоциации с Украиной

Сюжет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Евросоюз не намерен проводить новые переговоры по тексту уже парафированного соглашения об ассоциации и глубокой зоне свободной торговли с Украиной, заявила представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Косьянчич.

По ее словам, ЕС готов обсуждать вопросы исполнения соглашения, а также рассказать о его выгодах для Украины, но пересматривать сам текст документа здесь не готовы, сообщает Интерфакс.

Ранее Европейская комиссия не подтвердила визит украинской делегации в Брюссель, о котором премьер-министром Украины Николай Азаров заявил накануне.

Во вторник глава украинского правительства заявил, что власти отправят две делегации – в Москву и Брюссель – для проведения переговоров по вопросам украинской евроинтеграции.

Украина приостановила подготовку к подписанию соглашения с ЕС в 20-х числах ноября. В качестве одной из причин была названа необходимость развития торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ.  Решение правительства вызвало критику сторонников курса на евроинтеграцию и многотысячные акции протеста в различных городах страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах