Примерное время чтения: 1 минута
1311

Украинские националисты отказываются идти на переговоры с Януковичем

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Слева направо: Олег Тягнибок, Арсений Яценюк, Юрий Луценко.
Слева направо: Олег Тягнибок, Арсений Яценюк, Юрий Луценко. РИА Новости

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Лидер партии украинских националистов Олег Тягнибок заявил, что оппозиция не намерена участвовать в переговорах с властью пока ее требования не будут выполнены, – передает Интерфакс.

«До того времени, пока не будут выполнены все наши требования, плюс выведение спецподразделений за пределы Киева, никаких разговоров с этой властью быть не может», – сказал Тягнибок.

Часом ранее Янукович пригласил лидеров оппозиции, представителей церкви и общественных организаций на «круглый стол» для ведения переговоров. При этом президент призвал своих противников не идти по пути ультиматумов и противостояния.

Обозреватели отмечают, что это уже не первый призыв Януковича к диалогу и не первый отказ со стороны оппозиции.

C инициативой провести круглый стол с участием представителей власти и лидеров оппозиции выступил первый глава Украины Леонид Кравчук. После этого была организована встреча Януковича с экс-президентами Украины. Однако позже стало известно, что Виктор Ющенко отказался от дальнейшего участия в работе «круглого стола».

Что происходит в Киеве?

Массовые акции сторонников евроинтеграции начались в Киеве 21 ноября после того, как правительство решило приостановить процесс подготовки соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали мирный митинг сторонников евроинтеграции. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах