Примерное время чтения: 1 минута
331

Оппозиция устроила кинотеатр в здании захваченной мэрии Киева

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Сторонники оппозиции, захватившие часть здания городской администрации Киева, организовали там кинотеатр.

По информации издания Сегодня, в мэрии показывают фильмы украинских режиссеров, в частности уже состоялась демонстрация фильма Михаила Ильенко «Тот, кто прошел через огонь». Показ был организован в колонном зале, находящемся под контролем оппозиции. Просмотр собрал около 200 зрителей.

В рамках «недели кино», как отмечается, показы будут проходить ежедневно с 22:00. Конкретного репертуара пока нет. Вход на киносеансы свободный. Посетителей, правда, предупреждают, что приходить на показы с едой нельзя.

С 21 ноября в Киеве и других регионах Украины проходят массовые акции протеста сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» силой разогнали Евромайдан в центре Киева, после чего тысячи людей вышли на улицы украинской столицы и частично захватили здание мэрии.

Протестующие потребовали отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов. Позже стало известно, что фракция правящей Партии регионов в украинском парламенте частично поддержала требование оппозиционных сил о смене правительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах