Примерное время чтения: 1 минута
5382

Яценюк встретился с президентом Германии в Мюнхене

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 1 февраля – АиФ-Москва. Лидер украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности встретился с президентом Германии Йоахимом Гауком, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Содержание их беседы пока не разглашается. Также неизвестно, встретится ли Гаук с другим украинским оппозиционером, лидером партии «Удар» Виталием Кличко, который также намерен участвовать в конференции.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что в субботу с лидерами украинской оппозиции намерен встретиться госсекретарь США Джон Керри. Отметим, что накануне, 30 января, Керри уже разговаривал с ними по телефону. Также в разговоре участвовали представители гражданского общества страны.

Политический кризис на Украине стал одной из главных тем Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Ситуация накалилась 19 января, когда в Киеве начались столкновения протестующих с правоохранительными органами, в результате которых погибли три человека. 

После переговоров президента Виктора Януковича с оппозицией были отменены законы, принятые 16 январяушел в отставку премьер Украины Николай Азаров. Позже Янукович подписал закон об амнистии, который освобождает от ответственности участников протестных акций, за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах