Примерное время чтения: 1 минута
5049

РПЦ надеется, что захвата Киево-Печерской лавры не будет

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. Представители Московского патриархата надеются, что захвата Киево-Печерской лавры представителями «Правого сектора» не произойдет, и молятся о мирном продолжении духовной жизни в обители, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, данное заявление сделал заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов после появления в социальных сетях сообщений об угрозе захвата лавры «Правым сектором» для передачи ее управления Киевскому патриархату.

Балашов отметил, что общался с людьми, находящимися в Киево-Печерской лавре, от которых поступает «тревожная информация», несмотря на то, что представители «Правого сектора» заявили о том, что никаких штурмов Киева-Печерской лавры не планируется.

Новые бандеровцы. С уходом Януковича «Майдан» может переродиться

Эксперты говорят об угрозе возрождения на Украине националистического повстанческого движения, представители которого до начала 1950-х гг. с оружием в руках боролись с советской властью. Сегодня объектом агрессии может стать русскоязычное население. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах