Примерное время чтения: 2 минуты
2016

США готовы предоставить Украине международную финансовую помощь

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. США готовы осуществлять поддержку на пути предоставления Украине международной финансовой помощи, заявил американский посол в Киеве Джеффри Пайетт.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу того, готовы ли США финансово помогать Украине посол сказал: «Безусловно. Мы очень заинтересованы, чтобы Украина плодотворно работала с МВФ. Мы считаем, что одной из наиболее важных задач нового технического правительства будет установление тесного сотрудничества с МВФ».

Посол также отметил важность оперативных действий, поскольку на Украине сложилась сложная экономическая ситуация, пишет Интерфакс.

«Я думаю, что все понимают необходимость действовать очень быстро в плане поддержки Украины в этот критический период. И, конечно, нужно делать это во имя тех, кто погиб, пострадал, был ранен и покалечен», - подчеркнул Пайетт.

В столкновениях за последние несколько дней погибли 82 человека, еще 645 получили ранения и пострадали.

В минувшую суббот украинский парламент отправил в отставку спикера Владимира Рыбака. На его пост был назначен Александр Турчинов, занимавший должность вице-премьера в правительстве Юлии Тимошенко.

Что произошло на Украине накануне вечером и в ночь на 23 февраля?

Депутаты Верховной Рады приняли решение провести досрочные выборы президента Украины 25 мая. Виктор Янукович заявил о незаконности принимаемых Радой решений и назвал происходящее на Украине государственным переворотом. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах