Примерное время чтения: 2 минуты
1820

В центре Киева тысячи людей приносят цветы в память о погибших

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Руслан Иванов / АиФ Украина

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Тысячи жителей Киева и гостей города участвуют в неофициальной траурной церемонии в центре украинской столицы, передает ИТАР-ТАСС.

В течение воскресенья и текущей ночи на площади Независимости в Киеве достаточно многолюдно. Люди продолжают сходиться в центр города, приносят с собой цветы и лампадки. На площади все утопает в красных гвоздиках и тысяч огнях от свечей. Люди скорбят по погибшим во время столкновений митингующих с сотрудниками правоохранительных органов.

На Майдане играет траурная музыка. А священнослужители служат панихиду. Однако  лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко, Олега Тягнибока и других политиков на площади  в настоящее время не видно. На площади немало людей с детьми.

Несмотря на то, что еще недавно украинская столица стала центром ожесточенных столкновений демонстрантов с силовиками, люди уже настроены на мирный лад. На Крещатике открылись магазины и кофейни, не работавшие почти три месяца.

Периодически на сцене выступают обычные люди, которые произносят слова скорби по погибшим. Появился здесь и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Он выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим и призвал «никому не отдать победу Майдана».

По последним данным минздрава, в результате столкновений митингующих с сотрудниками правоохранительных органов в Киеве погибли 82 человека, сотни получили ранения.

Что произошло на Украине накануне вечером и в ночь на 23 февраля?

Депутаты Верховной Рады приняли решение провести досрочные выборы президента Украины 25 мая. Виктор Янукович заявил о незаконности принимаемых Радой решений и назвал происходящее на Украине государственным переворотом. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах