Примерное время чтения: 2 минуты
9697

И.о. главы МВД Украины: нужно не допустить противостояния в Крыму

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
context.crimea.ua / АиФ

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Уполномоченные Верховной Рады по контролю за деятельностью МВД и Службы безопасности Украины Арсен Аваков и Валентин Наливайченко побывали с коротким рабочим визитом в автономной Республике Крым, передает ИТАР-ТАСС.

«Страна возвращается в русло мирного диалога. Тут очень важно никого не провоцировать. Ситуация такова, что сейчас важно, чтобы не повторялась картина противостояния, подобная киевской. Я думаю, что мы путем мирного диалога сможем все привести в состояние покоя», - сказал Аваков.

Это был первый визит нового руководства силовых структур Украины в регионы. В Крыму до настоящего момента ситуация оставалась одной из наиболее накаленных – в Севастополе накануне митингующие стихийно переизбрали мэра и потребовали присоединения региона к России. Кроме того, главы девяти областных администраций в западной и центральной части Украины ушли в отставку в минувшее воскресенье. На данный момент в отставку подали Олег Сало (Львовская область), Валентин Хоптян (Тернопольская область), Александр Башкаленко (Волынская область) Василий Чуднов (Ивано-Франковская область), Сергей Рыжук (Житомирская область), Геннадий Николенко (Николаевская область), Андрей Николаенко (Кировоградская область), Александр Удовиченко (Полтавская область), Иван Мовчан (Винницкая область).

Ранее в  субботу украинский парламент принял постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. Сразу же вслед за этим, Рада назначила внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года. На председателя парламента Александра Турчинова возложили временное выполнение обязанностей президента.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах