Примерное время чтения: 1 минута
266227

Лукашенко: в основе «развала» Украины лежат две причины

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
www.russianlook.com / www.russianlook.com

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предостерег чиновников от взяточничества и заявил, что только «идиот» не сделает соответствующих выводов после событий на Украине.

По данным БЕЛТА, об этом белорусский президент заявил на совещании во вторник,  11 марта. «Развал страны, который произошел в Украине, в его основе лежит развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство», - сказал он, отметив, что в каком бы состоянии не находилась экономика страны, коррупция – это та «ржавчина, которая будет разъедать все».

Что произошло на Украине

Смена власти на Украине, имеющая признаки государственного переворота, произошла 22 февраля. Верховная Рада своим постановлением изменила Конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины, а также проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову до проведения президентских выборов 25 мая.

Несогласные. Как будет развиваться ситуация в «мятежных регионах» Украины

В понедельник украинские СМИ сообщали о манёврах российских подразделений в Крыму и даже якобы об ультиматуме дислоцированным на полуострове украинским частям. Впрочем, сообщение об ультиматуме в российском Минобороны опровергли. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (26)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах