Примерное время чтения: 1 минута
1361

Внеочередные выборы президента Украины могут перенести на декабрь

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Депутат «Партии регионов» Евгений Мураев предложил перенести Внеочередные выборы президента Украины с 25 мая на 7 декабря.

Соответствующий проект постановления Мураев зарегистрировал в Верховной Раде. Документ за номером «4399» размещен на официальном сайте украинского парламента. Текст постановления пока не опубликован.

22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада своим постановлением изменила Конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины, а также проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову до проведения президентских выборов, которые были назначены на 25 мая.

Новая власть обвинила президента Виктора Януковича в умышленном убийстве граждан, участвовавших в акциях протеста, и объявила в розыск. 5 марта Янукович был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Сам президент Украины все это время находится в Ростове-на-Дону, где, по его словам, гостит у друга.

На прошедшей накануне встречи с журналистами Янукович заявил о нелегитимности майских выборов президента Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах