Примерное время чтения: 1 минута
2056

МИД Киргизии: Янукович – не легитимный президент, он потерял доверие народа

Сюжет Встреча Виктора Януковича с журналистами в Ростове-на-Дону 11 марта 2014

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. МИД Киргизии заявил, что не признает Виктора Януковича легитимным президентом Украины и считает его заявление от 11 марта неуместным и неадекватным, передает Regnum со ссылкой на соответствующее заявление министерства.

Андрей Дементьев

Кроме того, Киргизия «разделяет озабоченность мировой общественности в связи с эскалацией напряженности на Украине».

В заявлении говорится, что Бишкек «осуждает любые действия, направленные на дестабилизацию обстановки на Украине», а также считает «неуместным и неадекватным заявление Виктора Януковича от 11 марта текущего года. Единственным источником власти в любой стране является народ. Не может быть легитимным президент, полностью потерявший доверие своего народа, де-факто утерявший президентские полномочия и, более того, сбежавший из своей страны».

По мнению киргизского министерства, к кризису на Украине привели «непродуманные действия и коррумпированность бывших властей Украины».

«(Киргизия) выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога, при безусловном соблюдении норм международного права и Устава ООН», - говорится в сообщении.

На прошедшей накануне встрече с журналистами Янукович заявил о нелегитимности майских выборов президента Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах