Примерное время чтения: 1 минута
987

Верховная Рада уволила главу Госкомтелерадио Украины

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Верховая Рада уволила Александра Курдиновича с должности главы Государственного комитета телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) Украины, сообщает Интерфакс.

Как стало известно, за принятие соответствующего постановления в субботу проголосовало 270 народных депутатов из 292, зарегистрированных в зале заседаний.

Отмечается, что Курдиновича уволили с должности по собственному желанию.

Александр Курдинович был назначен и.о. главы Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины 17 марта 2010 года.

Ситуация с трансляцией российских каналов на Украине

11 марта нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров телекоммуникационных услуг до 21.00 по Москве прекратить ретрансляцию в своих сетях пяти российских телеканалов: «Вести», «Россия 24», Первый канал всемирная сеть, «РТР Планета», «НТВ – Мир». По данным Нацсовета, к полудню (около 14:00 по Москве) до 50% провайдеров по всей Украине отключили вещание перечисленных каналов, другие готовились к отключению. Однако накануне появилась информация о том, что российские каналы на Украине пока продолжат вещание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах