Примерное время чтения: 1 минута
1759

ГД в кратчайшие сроки примет решение о присоединении Крыма к РФ – Неверов

Сюжет Референдум в Крыму

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. Госдума РФ в кратчайшие сроки примет решение о вхождении Крыма в состав страны, передает Интерфакс со ссылкой на вице-спикера Сергея Неверова.

«Итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители Крыма видят свое будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе», - сообщил парламентарий.

По его словам, все необходимые законодательные решения по итогам состоявшегося референдума будут приняты в кратчайшие сроки.

«То, сколько людей пришли на участки и проголосовали за вхождение Крыма в состав России, говорит само за себя. Это ответ всем тем, кто в эти дни пытался воспрепятствовать жителям Крыма самим определять свою судьбу, свое будущее и будущее своих детей», - сказал Неверов.

Референдум о статусе Крыма

В воскресенье, 16 марта, в Крыму прошел референдум о статусе автономной республики. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Одобренным будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.

По последним данным, за присоединение Крыма к России проголосовали более 95% крымчан. Избирательная явка на референдуме составила более 80%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах