Примерное время чтения: 2 минуты
2425

Канадские бизнесмены просят не применять экономические санкции к России

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Представители ассоциации канадских производителей свинины Canada Pork International обратились к правительству Канады с просьбой не применять экономические санкции по отношению к России.

Как сообщают Известия, производители боятся потерять один из крупнейших рынков сбыта и в результате некоторые из них обанкротятся.

В письме к властям бизнесмены напоминают канадскому правительству, что производители мяса много лет вкладывали деньги, чтобы укрепить свои позиции на рынке сбыта России и других стран Таможенного союза. Уточняется, что Россия — «третий по величине рынок экспорта для канадских производителей свинины».

В письме производители попросили, чтобы канадское правительство, принимая решения о том, какие санкции применять к России, не включало в запретный для экспорта список свинину и говядину.

Напомним, что премьер-министр Канады Стивен Харпер назвал референдум нелегитимным. Харпер считает, что голосование о самоопределении Крыма не имеет юридической силы. 

Ранее Харпер заявил о намерении посетить Украину и встретиться с временным правительством Украины. Поездка была намечена на текущую неделю.

Кроме того, в пятницу, 14 марта, сообщалось, что Канада выделит Украине 220 миллионов долларов в рамках международной финансовой помощи при условии согласования более широкого пакета финподдержки со стороны МВФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах