Примерное время чтения: 2 минуты
1523

Фюле: Украина сможет подписать ассоциацию с ЕС после 27 июня

Сюжет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Москва, 17 мая — АиФ-Москва. Еврокомиссар по расширению Штефан Фюле заявил, что Украина может завершить подписание соглашения об ассоциации с ЕС после 27 июня, сообщает РИА Новости.

«Соглашение об ассоциации готово», - сказал Фюле, уточнив, что подписать его украинские власти смогут после того, как 27 июня аналогичные документы об ассоциации с Евросоюзом подпишут Грузия и Молдавия.

«Европейский парламент и Еврокомиссия заявили свою позицию, поэтому в дальнейшем парламент Украины и правительство Украины должны принимать решения относительно того, какой в дальнейшем будет процедура подписания, как это будет сделано», – заключил комиссар.

Подготовка соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной была приостановлена в ноябре 2013 года, после чего в стране начался кризис, продолжающийся до сих пор. После отстранения от власти президента Виктора Януковича саммит ЕС разделил соглашение об ассоциации на две части. Политические главы документа были подписаны в марте. Экономическую часть киевские власти рассчитывают подписать после проведения президентских выборов, которые пройдут 25 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах