Примерное время чтения: 1 минута
1084

ДНР установила личность погибшего под Славянском журналиста

Анна Ульянова / АиФ

Москва, 25 мая — АиФ-Москва. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики установили личности итальянского журналиста и его российского переводчика, погибших в результате обстрела их автомобиля под Славянском.

«В селе Андреевка под Славянском (ДНР) убиты итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов», – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДНР.

По данным итальянского агентства Ansa, 30-летний Роккелли работал репортером в фотообъединении Cesuralab. В настоящее время сотрудники посольства Италии в Киеве выясняют, что произошло с гражданином их страны и его переводчиком.

Несколько часов назад штаб народного ополчения Славянска сообщил о гибели журналиста из Италии и его переводчика в результате обстрела их автомобиля в селе Андреевка. В машине с итальянцем и его русским переводчиком находился французский фотограф Вильям Рогулен из агентства Wostok Press, который был ранен, но остался жив. Это первый случай гибели журналиста за все время конфликта на юго-востоке Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах