Примерное время чтения: 2 минуты
3528

Вокруг Facebook: возвращаем элементы старого дизайна соцсети

В Facebook, к сожалению, нет волшебной кнопки — вернуться к старой версии — но энтузиасты сделали расширения для браузеров, которые могут вернуть нас в прошлое — получить старый чат, программу для просмотра изображений, не видеть тикер и пр.

Facebook Classic — расширение для Google Chrome, которое спрячет тикер и изменит Newsfeed. Для Firefox создали Facebook Ticker removal, который делает то же самое. Вместо тикера вы увидите пустое окошко.

      

 

Пустое окошко вместо тикера

      

Расширение Kill Facebook Questions поможет убрать из новостей всевозможные опросы. В Firefox то же самое делает F.B. Purity.

Revert FB Photo Viewer для Chrome вернет вам старый способ просмотра фотографий, когда фото просто располагалось на белом фоне, и нужно было нажимать на снимок, чтобы увидеть следующий. Сейчас фото показываются на черном фоне со стрелочками «вперед»-«назад». Правда, в новой версии удобнее смотреть комментарии к изображению, они показываются справа от фото. Facebook Photo Theater Killer вернет вас в прошлое фотографий в Firefox.

        

 

Старый просмотрщик фото в Facebook

      

Старый чат возродится после установки расширения Get Back Old Facebook Chat and Ticker. Видеть только тех, кто онлайн, в Firefox позволяет расширение Tidy Facebook Chat.

Facebook Comment Fixer вернет кнопку «Комментировать», которой в современном Facebook нет. В Firefox это уже сделал F.B. Purity, который мы установили пару минут назад.

       

    

      

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах