Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1418

Ученые: апельсиновый сок помогает избежать рака яичников

Москва, 1 ноября - АиФ-Москва.

Британские ученые провели анализ диеты и образа жизни у 171 тысячи женщин и установили, что флавоноиды, содержащиеся в яблоках, апельсинах, красном вине и чае, оказывают большую помощь организму и защищают от развития рака яичников, передает Медвести
Специалисты наблюдали за женщинами в течение 30 лет. На момент начала наблюдения добровольцам было от 25 до 49 лет.

Согласно данным этого исследования, потребление продуктов с большим количествов флавоноидов положительно влияет на общее состояние организма и снижает риск развития онкологических заболеваний.

Особенно это касается профилактики рака яичников у женщин. Эти вещества защищают клетки от окислительных процессов, продлевают ей жизнь и препятствуют патологическому клеточному делению, образованию раковой опухоли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В семье Фриске еще одно горе: что случилось с отцом
В Москве отец насиловал своего ребенка годами
Как в Италии проходит свадьба известного миллиардера: фото
В России больше нельзя строить себе такие бани
Когда развод станет невозможен по закону