Примерное время чтения: 10 минут
3091

Бытовая техника под ёлку: топ-10 приборов в подарок

Поэтому руководствуясь мнением работников редакции, а также результатом небольшого опроса, проведенного в Facebook, представляем вашему вниманию исчерпывающий список «приборо-подарков» к Новому году.

 

Соковыжималка 

Удивительно, но многие из тех, кому был задан вопрос о подарках, захотели обнаружить под елкой именно этот тривиальный прибор. Мы, впрочем, нашли довольно необычную соковыжималку. Речь о машинке JuicePresso — соковыжималке прямого отжима Coway CJP-01 за 20 тыс. рублей*. Это шнековая модель: после загрузочного желоба овощи-фрукты-ягоды проходят через специальный шнек-пресс (система Smart Extraction, патент в 40 странах мира) и только потом подаются к центрифуге.

В процессе отжима жмых отделяется от сока и подается в отдельный канал, откуда выводится наружу. Соковыжималка такого типа выжимает сок медленно и мягко, сохраняя больше полезных веществ. При этом КПД у нее выше, чем у обычной соковыжималки, что доказано многочисленными тестами. Отжим сока возможен из любых фруктов, овощей и ягод. У Coway CJP-01 низкий уровень шума, а время безостановочной работы составляет 20 минут. Обычным же соковыжималкам нужно давать отдыхать гораздо чаще, к тому же из них вручную приходится удалять мякоть. Coway CJP-01 очень легко мыть — просто включаешь и вливаешь в нее немного воды — разбирать не надо!

        

Блендер

Обыкновенный блендер также стал одним из лидеров опроса. Среди моря блендеров, представленных в магазинах, мы нашли особый новогодний вариант — Philips HR1659, способный резать продукты кубиками. Производитель обещает 1 кг салата «Оливье» за 28 секунд.

Естественно, умеет новый блендер и еще кое-что. В комплекте поставки есть универсальный нож-измельчитель, а также насадка-диск для нарезки продуктов ломтиками и шинковки, крюк для замеса теста, малый измельчитель с малым ножом, кувшин с крышкой (для хранения супов, пюре или коктейлей, 1 л). Цена прибора — около 6 тыс. рублей.

     

Мультиварка

Еще один желанный прибор, который многие не отказались бы увидеть под елкой. Мультиварка — модный кулинарный девайс, в котором можно приготовить все. Ладно — почти все. Мультиварка тушит и томит продукты: в ней можно готовить разные каши, гарниры, варить супы, подойдет она для плова и многих других блюд, даже для выпечки. Главное — правильно выбрать режим работы.

В Интернете есть множество сайтов, посвященных этому чудо-прибору. Для тех, кто хочет подарить мультиварку, но не хочет платить много денег, мы нашли SUPRA MCS-4501. Это вместительная (объем рабочей кастрюли с антипригарным покрытием — 5 л) и функциональная мультиварка. У нее 7 программ автоприготовления, но это, конечно, не значит, что в ней можно готовить только 7 блюд — гораздо больше, столько на сколько хватит фантазии. Есть режим приготовления блюд на пару. Электронное управление — все как надо. Цена — всего 2,5 тыс. рублей.

       

Хлебопечка

Еще один моднейший гаджет последних нескольких лет — хлебопечка. Хлебопечка в подарок — это очень по-нашему, по-российски, ведь про магазинный хлеб каких только ужасов не рассказывают. Из стоящих новинок нам пришлась по вкусу хлебопечка Moulinex UNO Metal OW310Е. У нее целых 15 программ для выпекания разных видов хлеба, приготовления теста для макарон и пиццы. В ней также можно готовить джем и компот.

Хлеб может быть массой 500, 700 или 1000 граммов. Есть возможность выбора цвета корочки. Есть функция поддержания хлеба теплым, таймер отложенного старта (можно, к примеру, загрузить все ингредиенты вечером, а к пробуждению утром получить свежую выпечку). Цена хлебосольного прибора — около 6 тыс. рублей.

      

Кофемашина  

Многие хотят в подарок на Новый год кофемашину. Простенькая классическая кофемашина со встроенной кофемолкой обойдется минимум в 15 тыс. рублей, но есть весьма достойные варианты и дешевле. Речь о капсульных кофемашинах, а именно об осенних новинках — компактных моделях BOSCH Tassimo. Под этим брендом выпускают три линейки: TAS20 (самые простые модели), TAS40 (более дорогие со световым индикатором приготовления напитков и необходимости очистки или долива воды), TAS65 (с дисплеем и заменяемым фильтром воды). Цена в зависимости от модели: от 4 до 8 тыс. рублей.

Несмотря на некоторые различия в системе управления, главный принцип у всех кофемашин Tassimo один — они распознают вид приготавливаемого кофе по штрихкоду на капсулах и готовят его полностью в автоматическом режиме, отмеряя нужное количество воды, устанавливая температурный режим. Видов кофе доступно несколько: эспрессо, крема, латте (макиато и макиато карамель), капучино. Есть и напиток с какао (горячий шоколад) Milka. Капсулы с молотым кофе и молоком для BOSCH Tassimo поставляются компанией Kraft Foods, цена упаковки на 16 или 8 чашек (в зависимости от вида напитка) — 320 рублей.

      

Классическая кофемашина

Тем, кто хочет в подарок или собирается дарить на Новый год классическую кофемашину, стоит обратить внимание на Miele CM 5100 SW. Она позволит приготовить множество видов кофе (в том числе латте, капучино) и способна обеспечить четыре размера порций бодрящего напитка. Готовить кофе Miele CM 5100 SW может из зерен (есть настройка степени помола) или сразу из молотого кофе.

Возможно программирование температуры, желаемого количества кофе и воды. Для более интенсивного аромата готового кофе доступна функция «Предварительное смачивание». Кофемашина Miele CM 5100 SW — типичный продукт этого немецкого производителя. Отличный подарок для любителей хорошего кофе и стильно-неброской бытовой техники высшего качества. Цена соответствующая — 58 тыс. рублей.

        

Увлажнитель воздуха

От подарков связанных с хлебом насущным, перейдем к «климатическим гаджетам». Зимой, которая длится у нас долго, весьма актуальны бытовые увлажнители воздуха. У Stadler Form они, наряду с своевременными техническими характеристиками, еще и красивые — разработкой дизайна занимается специальное дизайн-бюро, с которым сотрудничают известные в мире промышленного дизайна личности (подробности — на сайте производителя).

Увлажнители Stadler Form бывают мощные паровые (влажность быстро повышается с помощью парообразования), например, модель Fred, а бывают традиционные, в которые установливаются смачиваемые сменные бумажные картриджи и вентилятор, например, модель Oskar. Она повышает влажность не так быстро, как Fred, но зато хорошо подойдет для детской комнаты, куда паровой увлажнитель ставить нежелательно. Есть у компании и ультразвуковой увлажнитель Stadler Form Anton.

     

Посудомоечная машина

Самый большой подарок из всех тех, которые возжелали к Новому году в нашей редакции и среди опрошенных в Facebook — посудомоечная машина. Под елку она, скорее всего, не поместится, так что лучше сразу устанавливать на кухне. Кухни у многих маленькие, поэтому мы выбрали узкую (ширина — 45 см) и простую в экспуатации модель. Это «посудомойка» BEKO DSFS 6530.

Она за раз моет до 10 комплектов посуды, используя одну из пяти программ. Есть и фирменная программа Quick&Clean — говоря простым языком, это «турбированный» алгоритм мытья. Программа длится всего 58 минут, при этом отмыть можно даже грязные сковороды. Управление электронное, на панели всего четыре кнопки. На дисплее показываются этапы мытья и время до его окончания. Стоит это чудо техники, освобождающее пользователю огромное количество времени и делающее из посудомоек женщин — всего 10,5 тыс. рублей. «Всего», потому что для посудомоечной машины это весьма недорого.

       

Пылесос

Продолжим тему чистоты. Удивительно, но многие хотят в подарок на Новый год пылесос. Причем циклонник, без мешка для пыли — такие сегодня в моде. Подобные пылесосы выпускают многие производители: Samsung, LG, BOSCH, Dyson, другие. За прошедший год они либо достойно развили уже имеющиеся линейки, либо были замечены с премьерами.

У LG наиболее интересны модели с технологией Kompressor. Ее смысл в том, что из пыли в контейнере формируется брикет, который потом легко утилизируется. У BOSCH в линейке ProPower есть очень интересная циклонная модель Roxx’x ProPower BGS 62530 с большим трехлитровым пылесборником и интеллектуальной системой отслеживания производительности пылесоса. Циклонную модель Samsung SC8830 мы недавно тестировали: она понравилась двойным пылесборником, качественной системой фильтрации и невысоким шумом. Конечно, нельзя забыть и о недавней премьере от Dyson — циклоннике с «подруливающим механизмом» Dyson Ball DC37. Мотор и другие рабочие элементы пылесоса «упакованы» в корпус-шар, что обеспечивает отменную маневренность: Dyson Ball DC37 легко следует за пользователем, не врезаясь в мебель, двери и прочие препятствия. С мощностью всасывания, качеством системы фильтрации и другими характеристикам здесь тоже порядок, ведь именно глава компании Dyson (Джеймс Дайсон) в свое время и придумал циклонный пылесос.

      

Стайлер

Не забудем и о красоте. Для дам мы приготовили новые стайлеры от BOSCH. Со стайлером G-Curler леди смогут создавать гламурные волны или очаровательные кудри, напоминающие по форме латинскую букву «G». Благодаря особой форме нагревательных элементов стайлера, волосы будут выглядеть естественно, будто вьются от природы. С прибором BOSCH S-Waver модницы смогут экспериментировать с разными образами, пуская по волосам более спокойные или, наоборот, более закрученные волны в форме буквы «S».

Главные удобства именно этих стайлеров — пластины с керамически покрытием для бережной укладки волос. Предусмотрены два нагревательных элемента, есть небольшой LCD-дисплей для визуализации настроек. Отметим длинный (3 м) шнур с шарнирным соединением для свободного и удобного использования приборов. Цена BOSCH G-Curle — 2,3 тыс. рублей, BOSCH S-Waver — 2,4 тыс. рублей.

       

* — Все цены в материале указаны по результатам мониторинга российских интернет-магазинов на декабрь 2011 года. В зависимости от региона цены могут варьироваться

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах