Примерное время чтения: 2 минуты
1117

Инспектор ГАИ спас человеку жизнь, накормив его мороженым

Благодаря находчивости молодого сотрудника ГАИ в городе Харькове остался жив мужчина, больной сахарным диабетом. 23-летний инспектор Василий Максименко догадался накормить упавшего прохожего мороженым.

Как сообщают местные СМИ, Максименко шел по улице и заметил человека, который неожиданно свалился на землю. Большинство окружающих предпочли не обращать на это внимания, думая, что мужчина попросту пьян. Однако инспектор догадался, что человеку сильно нездоровится.

Предположение оказалось верным: на вопрос гаишника мужчина пробормотал, что у него «упал сахар». Речь, судя по всему, шла о приступе гипогликемии: это синдром, возникающий у диабетиков при резком снижении уровня глюкозы в крови. Гипогликемия может привести к обмороку, а в тяжелых случаях – даже к поражению мозга.

Инспектор вспомнил, что при таком приступе помочь больному довольно просто: нужно всего лишь быстро накормить его сахаром или чем-нибудь сладким, напоить чаем или соком. Василий Максименко побежал в ближайший магазин и купил мороженого. Поев сладкого, диабетик почувствовал себя значительно лучше.

Спустя некоторое время мужчина обратился в милицию с просьбой наградить инспектора за спасение жизни. Узнав о случившемся, начальство выписало находчивому гаишнику премию. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах