Примерное время чтения: 2 минуты
195

Первые партии грузинской «Боржоми» добрались до России

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Первые партии минеральной воды «Боржоми», поставляемой из Грузии, в среду пересекли границу России.

«22 мая две фуры грузинской минеральной воды «Боржоми» оформили на Мамонтовском таможенном посту Московской областной таможни Центрального таможенного управления. Машины прибыли из Грузии и, после прохождения таможенных процедур, направились в адрес поставщиков московских магазинов», - говорится в сообщении на сайте Центрального таможенного управления.

В нем также отмечается, что минеральная вода ввозится в Россию без взимания таможенных платежей, что позволяет избежать чрезмерно высокой розничной цены. На полках российских магазинов «Боржоми» появится уже в ближайшее время.

Возвращение легенды. В российских магазинах появится «Боржоми» >>

Планируется, что ежемесячно в Россию будет приезжать от 50 до 60 грузовых фур с минералкой.

Россия запретила импорт минеральной воды, вина и другой продукции из Грузии в 2006 году. Официальной причиной такого решения стали претензии к качеству товаров. При этом запрет был наложен на фоне резкого ухудшения отношений между двумя странами. С марта 2013 года Роспотребнадзор начал проводить регистрацию грузинских компаний, которые выразили желание возобновить поставки своей продукции в Россию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах