Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Оренбурге студенты изобрели ветчину, снижающую риск онкозаболеваний

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Студенты Оренбургского госуниверситета (ОГУ) презентовали новую полезную ветчину с веществами для снижения риска онкологических заболеваний, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Как стало известно, в состав данного продукта входят только натуральные ингредиенты: субпродукты, чеснок, перец, растительная клетчатка «Уницель-500» и морковь.                                                               

Известно, что ежедневное употребление растительной клетчатки способствует укреплению организма, повышению его сопротивляемости инфекционным заболеваниям, неблагоприятным воздействиям внешней среды, а также выведению из организма человека канцерогенных веществ и тяжелых металлов. 

В новой ветчине нет усилителей вкуса и пищевых добавок. В этом убедились все члены комиссии, приняв участие в дегустации. Этот дипломный проект студентки пятого курса факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Алтнай Турлубаевой, разработанный по инициативе преподавателя кафедры технологии переработки молока и мяса Михаила Романко, был удостоен золотой медали и диплома на европейском конкурсе инновационных студенческих работ в Волгограде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах