Двойной бутерброд

464
Сергей Милянчиков
Рейтинг:
Время приготовления: 20 мин.
Категория блюда: Бутерброды
Формат рецепта: Текстовый рецепт

Ингредиенты

(2 порции)
  • Булка для бургера - 2 шт.
  • Колбаса вареная - 4 ломт.
  • Помидор - 1 шт.
  • Сыр твердый - 4 ломт.
  • Огурец - 0.5 шт.
  • Йогурт - 1 бан.
  • Петрушка - 1 пуч.
  • Корень хрена - 1 ч.л.

Способ приготовления

Рецепт от Сергея Милянчикова, заместителя руководителя Службы информации РБК-ТВ\r\n\r\nНекоторое время назад в одном из журналов из серии купил, почитал и выкинул, попался мне рецепт очень странного бутерброда. Явно, что редактор с кулинарией на Вы, а автор толком не смог изложить свои мысли, так что понять что же должно получится было тяжело. Но главная была идея: булочку разрезать пополам, «на одну половину выложить один салат, а на вторую другой.» Что имелось в виду под словом «салат» для меня осталось тайной, но идея была понятна.\r\nТак что начал экспериментировать, и вот, что из этого получилось. Вариантов может быть много, все ограничивается вашей фантазией.
  1. 1
    Булочки для гамбургеров надрезал почти полностью и развернул бабочкой. На одну половинку выложил по кружку колбасы и сверху кружок помидора и закрыл сыром.
  2. 2
    Отправил прямо как есть, будочку с одной пустой половинкой в духовку под гриль. Примерно на 3 минуты, так чтобы сыр расплавился. Вторая половинка за это время поджарится. Делать это надо именно под грилем, а не в СВЧ печке. В ней хлеб будет мокрым.
  3. 3
    Пока бутерброд запекается. Нарезал тонко огурец. В блендере смешал йогурт и петрушку. Попробовал, посолил, попробовал. Понял, что хочется чего-то острого – добавил ложку хрена. То что надо!
  4. 4
    Бутерброд поджарился, так что вытащил его из духовки, дал чуть остыть и на свободную половину выложил огурцы, которые полил йогуртовой заправкой.
  5. 5
    Вопрос один – как все это есть. Я попеременно откусывал с одной и с другой стороны, а старшая дочь, просто сложила его, примяла рукой и так стала есть.
Поиск рецептов
Уровень сложности


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах