Кто с кем сыграет в полуфиналах ЧМ-2018?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Категория:  Футбол
Ответ редакции

Определились все полуфиналисты чемпионата мира по футболу. Во вторник, 10 июля, на стадионе «Санкт-Петербург» за выход в финал поборются сборные Франции и Бельгии. В среду, 11 июля, на московских «Лужниках» пройдёт встреча между Хорватией и Англией. Оба матча начнутся в 21:00 по московскому времени.

Сборная Франции получила путёвку в ½ финала, обыграв в ¼ Уругвай. Матч завершился в основное время со счётом 2-0 – у французов отметились Рафаэль Варан и Антуан Гризманн

Национальная команда Бельгии обошла в четвертьфинале бразильцев со счётом  2-1.  В первом тайме голы забили бразилец Фернандиньо (автогол) и бельгиец Кевин де Брёйне, во втором – бразильский полузащитник Ренато Аугусто.

Сборная Англии прошла в полуфинальный этап благодаря победе в ¼ над Швецией со счётом 2-0. Оба гола англичан – Харри Магуайра и Деле Алли – болельщики увидели в первом тайме.

Место в четвёрке лучших команд чемпионата команда Хорватии получила после победы над сборной России по результатам серии послематчевых пенальти – 4-3. Основное время матча завершилось ничьёй 1-1 – у россиян гол забил Денис Черышев, а у хорватов – Андрей Крамарич. До ничьи 2-2 счёт был сведён в овертайме – голами отметились хорват Домагой Вида и защитник сборной РФ Марио Фернандес.