Бельгия разгромила команду Туниса на ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Бельгия со счетом 5:2 одержала победу над Тунисом в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Счет во встрече открыл бельгиец Эден Азар, успешно реализовав пенальти на 6-й минуте, он же забил гол на 51-й минуте. Дубль также оформил Ромелу Лукаку — он отличился на 16-й и 45-й минутах. В дополнительное время (91-я минута) гол забил Миши Батшуайи.

Тунис ответил одним мячом на 18-й минуте - его автором стал Дилан Бронн, и еще одним под самый конец встречи - капитан команды Вахби Хазри забил на 93-й минуте.

Бельгия одержала вторую победу в групповом этапе ЧМ и укрепила лидерство в группе G. Ранее бельгийцы разгромили команду Панамы со счетом 3:0. 28 июня Бельгийцы сыграют с обладателями второго места в группе — сборной Англии.