Месси оформил хет-трик в товарищеском матче с Гаити

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Дмитрий Садовников / Wikimedia commons
Моcква, 30 мая - АиФ-Москва.

Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Гаити со счетом 4:0 в товарищеском матче перед чемпионатом мира на своей территории. Об этом сообщается в официальном Twitter аргентинцев.

Игра завершилась победой после того, как нападающий хозяев Лионель Месси оформил хет-трик.

Матч в рамках подготовки к ЧМ-2018 состоялся на домашней арене «Бока Хуниорс» — на стадионе «Бомбанера» в Буэнос-Айресе.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда Месси пробил пенальти с 11-метровой отметки после того, как защитник сборной Гаити Рикардо Аде сбил в свой штрафной Джовани Ло Чельсо.

На 58-й минуте матча форвард аргентинцев забил второй гол, на 66-й минуте – третий. Четвертый мяч забросил Серхио Агуэро на 69-й минуте игры.

В рамках подготовки к чемпионату мира команда Аргентины проведет еще один товарищеский матч с Израилем. Он состоится 9 июня в Иерусалиме.

На мундиале сборная стартует в группе D встречей с Исландией 16 июня на «Открытие Арене» в Москве. 21 июня в Нижнем Новгороде команда сыграет с Хорватией, а 26 июня в Петербурге — с Англией.