С кем сборная России сыграет в 1/8 финала ЧМ?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Категория:  Футбол
Ответ редакции

Сборная России впервые в своей новейшей истории вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. По результатам трех матчей группового этапа россияне заняли второе место в своей группе. Соперником сборной Станислава Черчесова по 1/8 стали испанцы, которые заняли первое место в группе В.

Матч пройдет 1 июля в Лужниках.

Как команды сыграли в последнем туре?

Россияне проиграли уругвайцам 0:3, оставшись в меньшинстве на 36-й минуте после удаления Игоря Смольникова. Таким образом, первыми в квартете стали уругвайцы.

Испанцы же в группе В с трудом вырвали ничью у марокканцев — 2:2. Свой второй гол команда Фернандо Йерро забила на 91-й минуте, отличился Яго Аспас. В параллельной игре группы португальцы так же на последних минутах упустили победу над Ираном — 1:1. То есть если бы испанцы все же проиграли, в плей-офф они бы все же вышли, но со второго места в группе, и россиянам бы пришлось играть с португальцами.