Сборная Англии разгромила команду Панамы на ЧМ-2018 со счетом 6:1

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Ivan Alvarado / Reuters
Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Матч второго тура чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Панамы завершился со счетом 6:1.

В составе английской сборной отличились Джон Стоунс (8-я и 40-я минуты), Гарри Кейн (22-я, 45-я и 62-я минуты) и Джесси Лингард (36-я минута). Из панамских игроков единственный гол на 78-й минуте забил Фелипе Балой.

По итогам матча Гарри Кейн вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира. Кроме того, он стал третьим англичанином, забившим три мяча в одном матче ЧМ после Джеффри Херста и Гари Линекера.

В турнирной таблице группы G англичане догнали бельгийцев, набрав шесть очков. Обе сборные – и Англии, и Бельгии – обеспечили себе место в плей-офф турнира. В заключительном туре эти команды разыграют первое место в группе – матч состоится 28 июня в Калининграде.