Сборная России выиграла первый матч ЧМ-2018 со счетом 5:0

Все материалы сюжета Чемпионат мира по футболу 2018 года

Россияне обошли соперников из Саудовской Аравии

Алексей Филиппов / РИА Новости
Моcква, 14 июня - АиФ-Москва.

Сборная России по футболу выиграла первый матч чемпионата мира с командой Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Игра началась в 18.00 на московском стадионе «Лужники».

Первый гол забил Юрий Газинский на 12-й минуте матча. Вторым ворота соперников под занавес первого тайма атаковал Денис Черышев. Третьим стал мяч, забитый во втором тайме Артемом Дзюбой, который вышел на поле вместо Федора Смолова. Эта замена стала второй после того, как Черышев заменил получившего травму Алана Дзагоева.

Он же забил четвертый гол за несколько минут до финала. Пятый мяч в ворота соперников забросил Александр Головин.

Первый чемпионат мира по футболу открылся в России сегодня, 14 июня. Матчи будут идти в 11 городах страны до 15 июля.