Примерное время чтения: 4 минуты
2531

Детоксирующие пластыри - простой способ вывести шлаки

«АиФ. Здоровье» № 18. 95% россиян считают здоровье главной ценностью 12/05/2011

Накапливаясь в организме, токсины оказывают негативное действие на органы и ткани, вызывая плохое самочувствие, нарушение работы внутренних органов, аллергические реакции и, как следствие, различные заболевания. Принимаясь за лечение этих заболеваний, мы употребляем большое количество лекарств, что в свою очередь опять приводит к интоксикации организма. Формируется порочный круг.

Улучшить самочувствие можно с помощью специальных программ детоксикации, разработанных врачами, а можно попробовать справиться своими силами. Например, используя специальные пластыри.

Пластыри выводят из организма токсины, тяжелые металлы, соли мочевой и щавелевой кислот, понижают уровень холестерина, улучшают состояние кожи, качество сна, поднимают жизненный тонус. Они содержат только натуральные природные компоненты, безопасны, гипоаллергенны, не оказывают побочных эффектов на систему пищеварительного тракта.

Механизм очищения таков: инфракрасные лучи дальнего диапазона и отрицательно заряженные ионы воздействуют на рефлекторные точки стопы. При этом удачно сочетаются природные компоненты и углеродно-титановая подложка пластыря. Происходит усиление микроциркуляции и лимфооттока в тканях. Кстати, углеродно-титановые подложки уже много лет используются спортсменами для снятия болей в мышцах и суставах.

Входящий в состав пластырей полудрагоценный камень турмалин обладает свойством генерировать отрицательно заряженные ионы и инфракрасное излучение. Древесный и бамбуковый уксусы, а также экстракты лечебных трав выводят соли и токсины, стабилизируют артериальное давление, помогают справиться с усталостью.

Пластыри просты в применении. Их наклеивают на подошвы ног, руководствуясь схемой рефлексотерапии, которая прилагается к каждой упаковке. Эта методика позволяет воздей­ствовать на все органы и системы организма, корректировать их работу. Активные компоненты пластыря проникают в организм через поры кожи и вместе с потом выводят продукты обмена, тяжелые металлы и соли. Для локального воздействия пластырь можно наклеить на любую область тела, кроме слизистых и поврежденных участков кожи.

Многочисленные научные исследования показали, что в использованных пластырях содержатся тяжелые металлы, а также мочевая и щавелевая кислоты и их соли, а у пациентов после длительного применения пластырей снижается уровень свинца, ртути, кадмия, бериллия, мышьяка и алюминия. Больные чувствуют себя лучше, у них нормализуется биохимический анализ крови. Применение пластырей оказывает оздоравливающее воздействие на организм.

Очищающие пластыри настолько популярны у себя на родине в Японии, что в последний десяток лет лидируют там в продажах предметов медицинского назначения. Пластыри с успехом применяются и в США, и Европе.

Остерегайтесь дешевых подделок, следите за предупреждениями комиссии по контролю над медикаментами и продуктами питания. Аналоги детоксирующих пластырей, выпущенные за пределами Японии, могут содержать ингредиенты низкого качества и нанести вред вашему здоровью!

Мнение специалиста

Мадина Келехсаева, врач, кандидат медицинских наук:

– В организме каждого человека присутствуют вредные вещества, которые называются токсинами или шлаками. Наш организм имеет собственную систему обезвреживания и выведения этих веществ, но когда токсины поступают в большом количестве, он не может с ними быстро справиться.

Медицина знает несколько различных методов, способов и средств выведения токсинов. В том числе и с помощью пластырей. В их состав входят экстракты лечебных растений, которые давно и с успехом применяются в традиционной медицине. Они проникают в организм через разогретую кожу и действуют на различные органы. Такой способ доставки действующих веществ называется трансдермальным и используется в медицине уже не первое десятилетие. Эффективность пластырей доказана многочисленными клиническими исследованиями.

В продолжении: Как вывести шлаки из организма, 4 способа →

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы