Примерное время чтения: 2 минуты
402

Новости со всего света: Невкусная еда приводит к нервным и психическим расстройствам

«АиФ. Здоровье» № 47. 3% лекарств, проверенных в 2012 году, были забракованы 22/11/2012

Съесть или выбросить?

Поднять лакомый кусочек, подуть на него и отправить в рот – действия, которые многие совершают автоматически. Однако ученые из Университета Манчестера доказали, что есть с пола нужно с умом.

Исследователи взяли хлеб с вареньем, отваренные макароны, ветчину, печенье и сухофрукты и начали ронять эти продукты на пол на три, пять и десять секунд.

Бактериологический тест показал, что пища с высоким содержанием сахара и соли (бутерброд с вареньем и ветчина) наиболее безопасна для употребления в пищу после пребывания на полу.

А вот макароны и сухо­фрукты оказались наиболее опасными.

Как порезать

Количество съеденного связано не только с размером порции, но еще и с тем, в каком виде пищу подают к столу – порезанной на маленькие кусочки или большим куском. Проведя двойное исследование на мышах и людях, ученые установили, что при одинаковой калорийности пищи сытость быстрее наступала, когда еда преподносилась небольшими частями, а не одним большим куском.

Невкусно!

Невкусная еда приводит к тяжелым нервным и психическим расстройствам. Любая безвкусная пища снижает эмоциональный настрой, делает людей апатичными, вызывает хроническую усталость и может вогнать в депрессию. А уже имеющие депрессивный фон люди еще сильнее ощущают вред от однообразного питания. Людям с таким психологическим восприятием еда кажется все более неприятной и даже вызывает отвращение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы